Пятница, 26.04.2024, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение 
"Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Челябинска" 

Онлайн приемная


Меню сайта
У нас в гостях
Архив

Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Челябинские тренеры подготовят робототехников к мировому старту
13:10
Челябинские тренеры подготовят робототехников к мировому старту
Тренеры Челябинской области подготовят робототехников сборной России к международным соревнованиям. Сейчас в Анапе проходит очный этап отбора для формирования национальной команды. Уже 25 октября будут названы имена счастливчиков, которые поборются за честь России на международных соревнованиях в Сочи.
 
В Анапе собрались победители российских соревнований по робототехнике — 90 представителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Красноярского края, Приморского края, Челябинской, Свердловской,  Новосибирской, Томской, Тюменской, Мурманской, Нижегородской и Ростовской областей. За 20 учебных дней ребята изучат сборку, настройку и отладку роботов, пройдут отбор в сборную России и смогут целенаправленно подготовиться к олимпиаде, уточнили в центре робототехники Челябинской области.
 
С ребятами работают лучшие эксперты по образовательной робототехнике России, в числе которых Сергей Мухин из Пластовского района, преподаватель ДЮТТ Челябинской области Рустам Кагапов, Лариса Соловьева из Миасса. «Под руководством наших тренеров команды Челябинской области завоевывают призовые места на различных соревнованиях. Это говорит о высоком профессиональном уровне педагогов, умении увлечь детей робототехникой», — подчеркнул руководитель регионального центра робототехники Челябинской области Владислав Халамов.
 
Участники сборов смогут получить индивидуальные консультации у тренеров, пройти тесты на способность решения задач с дополнительными условиями, квалификационные заезды команд по правилам WRO (World Robot Olympiad).
 
Мировой чемпионат роботов состоится в Сочи 21-23 ноября. Россия впервые выиграла право на его проведение. В этом году соревнования будут посвящены теме космоса.
Просмотров: 781 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дистант


Питание в школе


Ступени к Олимпу


Фестиваль


Адресат Победы


Страницы лета


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки

















Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz