Четверг, 28.03.2024, 22:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение 
"Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Челябинска" 

Онлайн приемная


Меню сайта
У нас в гостях
Архив

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Расписание уроков региональной информационной площадки «Домашний урок» на 6 апреля
00:46
Расписание уроков региональной информационной площадки «Домашний урок» на 6 апреля

6 апреля в Челябинской области начнет работу образовательная информационная площадка «Домашний урок».

«Домашний урок» создан для школьников нашего региона, их родителей и педагогов и предусматривает коллекцию уроков в формате дистанционных технологий. Такие уроки в режиме онлайн и в записи будут вести руководители и специалисты системы образования Челябинской области, а также лучшие учителя и методисты.

Темы уроков будут посвящены наиболее сложным темам по учебным предметам, что особенно актуально в период подготовки к государственной итоговой аттестации в 9,11 классах и завершении учебного года в других классах.

6 апреля первый Домашний урок проведет Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, который расскажет о дистанционном обучении, о проведении ОГЭ и ЕГЭ в нашем регионе. Министр ответит на вопросы, присланные через социальные сети Instagram и ВКонтакте, а также на сайт rcokio.ru с пометкой #вопрос_министру_74. Онлайн – включение стартует в «Домашнем уроке» на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в 13 ч.

Также 6 апреля в  «Домашнем уроке» станут доступными уроки химии для выпускников 9 и 11 классов. Их проведет Пяткова Ольга Борисовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО. Девятиклассники смогут познакомиться с темами: «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева. Строение атома и вещества» и «Классификация химических реакций по различным признакам. Скорость химической реакции». Для одиннадцатиклассников – это уроки: «Общая характеристика элементов IVА-группы» и «Свойства, получение и применение углерода. Синтез-газ как основа современной промышленности».

В этот же день старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Бегашева Ирина Станиславовна проведет уроки физики. Обучающиеся 9 классов смогут освоить темы: «Радиоактивность как свидетельство сложного строения атома. Модели атомов» и «Радиоактивное превращение атомных ядер», а выпускники 11-х классов – «Открытие радиоактивности.  Альфа-, бета- и гамма-излучение» и «Закон радиоактивного распада».

Коллекция учебных занятий информационной площадки «Домашнего урока» для школьников Челябинской области будет пополняться ежедневно. Расписание занятий будет публиковаться за сутки до начала трансляций.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дистант


Питание в школе


Ступени к Олимпу


Фестиваль


Адресат Победы


Страницы лета


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки

















Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz