Четверг, 28.03.2024, 20:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение 
"Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Челябинска" 

Онлайн приемная


Меню сайта
У нас в гостях
Архив

Главная » 2021 » Март » 15 » В школах Южного Урала начались всероссийские проверочные работы
09:30
В школах Южного Урала начались всероссийские проверочные работы

С 1 марта южноуральские школьники приступили к написанию всероссийских проверочных работ (ВПР). Для выпускников 11 классов ВПР в этом году проводится в режиме апробации. Для обучающихся 4-8 классов ВПР пройдут в штатном режиме.

ВПР проводятся в целях оценки качества образования и направлены на развитие единого образовательного пространства нашей страны, мониторинга введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирования единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

«Обучающиеся пишут проверочные работы по единым комплектам заданий, которые в дальнейшем оцениваются по единым критериям. На официальном сайте Федерального института оценки качества образования размещены образцы и описание ВПР в 2021 году. Любой родитель или иное заинтересованное лицо может ознакомиться с порядком проведения ВПР и примерным образцами работ по учебным предметам», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

ВПР для 11 классов проводятся с 1 по 26 марта, для остальных классов – с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Для них проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Эти проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены в первую очередь для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

РЦОКИО

Приказ МАОУ "СОШ № 43 г. Челябинска" № 263 от 05.03.2021 "О проведении всероссийских проверочных работ"

Просмотров: 441 | Добавил: anna_kozhuhar_43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дистант


Питание в школе


Ступени к Олимпу


Фестиваль


Адресат Победы


Страницы лета


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки

















Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz